WHAT'S NEW?
Loading...

Cronograma de la Copa Argentina



Ya se confirmaron algunas fechas de los 32vos de final de la copa, pero hay varias por programar:

Martes 22 de noviembre

All Boys – Atlanta (estadio de Capital Federal, a confirmar)

Tigre – Defensa y Justicia (estadio de la Provincia de Buenos Aires, a confirmar)

Aldosivi – Independiente Rivadavia en el estadio San Juan del Bicentenario

San Martín (SJ) – Sarmiento (J) en el estadio San Juan del Bicentenario

Miércoles 23 de noviembre

San Lorenzo – Villa Dálmine en el estadio Ciudad de Catamarca

Independiente – Colegiales en el estadio Padre Martearena de Salta

Argentinos – Racing (O) (estadio de Capital Federal, a confirmar)

Almirante Brown – Sportivo Belgrano en el estadio Ciudad de Catamarca

Atlético Tucumán – Estudiantes (BA) en el estadio Padre Martearena de Salta

Jueves 24 de noviembre

Estudiantes (LP) – Unión (SJ) en el estadio San Juan del Bicentenario

Godoy Cruz – Sportivo Italiano en el estadio San Juan del Bicentenario

Martes 29 de noviembre

Newell’s – Patronato (estadio de Colón de Santa Fe, a confirmar)

Rosario Central – Guillermo Brown en el estadio Padre Martearena de Salta

Atlético de Rafaela – Ferro (estadio de Colón de Santa Fe, a confirmar)

Chacarita – Unión (estadio de la Provincia de Buenos Aires, a confirmar)

Central Norte – Olimpo en el estadio Padre Martearena de Salta

Miércoles 30 de noviembre

Boca – Santamarina en el estadio Padre Martearena de Salta

Banfield – Atlético Paraná (estadio de Rosario Central, a confirmar)

Colón – Talleres (C) (estadio de Rosario Central, a confirmar)

Belgrano (C) – Sacachispas en el estadio Ciudad de Catamarca

Gimnasia (LP) – Desamparados en el estadio San Juan del Bicentenario

Racing – El Porvenir en el estadio San Juan del Bicentenario

Huracán – Excursionistas en el estadio Ciudad de Catamarca

Martes 6 de diciembre

Boca Unidos – Central Córdoba de Rosario en el estadio Centenario de Chaco

Miércoles 7 de diciembre

River – Defensores de Belgrano en el estadio San Juan del Bicentenario

Gimnasia (J) – Sarmiento (C) en el estadio Centenario de Chaco

Quilmes – Riestra en el estadio Ciudad de Catamarca

Instituto – Atlético Policial en el estadio Ciudad de Catamarca

Deportivo Merlo – Guaymallén en el estadio San Juan del Bicentenario

Restan confirmarse las fechas:

Arsenal – Lamadrid en el estadio Padre Martearena de Salta

Lanús – Barracas Central en el estadio Padre Martearena de Salta

Vélez – Racing (T) en el estadio Padre Martearena de Salta

0 comentarios :

Publicar un comentario