WHAT'S NEW?
Loading...

Fixture de la Primera C 2015


Por Hugo Ramirez (@hugoramirez8792)

Finalmente se realizó el sorteo del campeonato de la cuarta categoría del fútbol argentino. Esta tarde, en la sede de AFA, se llevó a cabo el evento para definir el cronograma del Torneo de Primera C 2015. El campeonato contará con 20 equipos que jugarán 38 fechas, a partidos de ida y vuelta, invirtiendo localías luego de la fecha N° 20.
Habrá dos descensos, para los que terminen en el 19° y 20° lugar de la tabla de promedios. Ascensos habrá dos lugares: Uno para el campeón y el otro será para el ganador del mini-torneoque disputarán los conjuntos que finalicen del 2° al 9° lugar. En el reducido, los cuartos de final serán a un solo partido a eliminación directa; en tanto las semifinales y finales van a ser a encuentros de ida y vuelta.
Los ascendidos para el próximo torneo son tres: San Martín de Burzaco, Cañuelas y San Miguel, los tres equipos vienen de la D. No hubo descensos de la B Metropolitana a la C. El campeonato comenzará el Sábado 14 de febrero.

A continuación el fixture completo de la Primera C:

Fecha 1
Talleres (RE)-San Telmo
Berazategui-J.J. Urquiza
Cañuelas F.C.-Juventud Unida
Luján-Sacachispas F.C.
Defensores Unidos-FC Midland
Argentino de Merlo-Central Córdoba
General Lamadrid-Excursionistas
San Miguel-Defensores de Cambaceres
Deportivo Laferrere-Argentino de Quilmes
Dock Sud-San Martín

Fecha 2
Dock Sud-Talleres (R.E.)
San Martín (B)-Laferrere
Argentino (Q)-San Miguel
Cambaceres-Lamadrid
Excursionistas-Argentino (M)
Central Córdoba (R)-Defensores Unidos
Midland-Luján
Sacachispas-Cañuelas
Juventud Unida-Berazategui
J.J. Urquiza-San Telmo

Fecha 3
Talleres (R.E.)-J.J. Urquiza
San Telmo-Juventud Unida
Berazategui-Sacachispas
Cañuelas-Midland
Luján-Central Córdoba
Defensores Unidos-Excursionistas
Argentino (M)-Cambaceres
Lamadrid-Argentino (Q)
San Miguel-San Martín (B)
Laferrere-Dock Sud

Fecha 4
Laferrere-Talleres (R.E.)
Dock Sud-San Miguel
San Martín (B)-Lamadrid
Argentino (Q)-Argentino (M)
Cambaceres-Defensores Unidos
Excursionistas-Luján
Central Córdoba (R)-Cañuelas
Midland-Berazategui
Sacachispas-San Telmo
Juventud Unida-J.J. Urquiza

Fecha 5
Talleres (R.E.)-Juventud Unida
J.J. Urquiza-Sacachispas
San Telmo-Midland
Berazategui-Central Córdoba (R)
Cañuelas-Excursionistas
Luján-Cambaceres
Defensores Unidos-Argentino (Q)
Argentino (M)-San Martín (B)
Lamadrid-Dock Sud
San Miguel-Laferrere

Fecha 6
San Miguel-Talleres (R.E.)
Laferrere-Lamadrid
Dock Sud-Argentino (M)
San Martín (B)-Defensores Unidos
Argentino (Q)-Luján
Cambaceres-Cañuelas
Excursionistas-Berazategui
Central Córdoba (R)-San Telmo
Midland-J.J. Urquiza
Sacachispas-Juventud Unida

Fecha 7
Talleres (R.E.)-Sacachispas
Juventud Unida-Midland
J.J. Urquiza-Central Córdoba (R)
San Telmo-Excursionistas
Berazategui-Cambaceres
Cañuelas-Argentino (Q)
Luján-San Martín (B)
Defensores Unidos-Dock Sud
Argentino (M)-Laferrere
Lamadrid-San Miguel

Fecha 8
Lamadrid-Talleres (R.E.)
San Miguel-Argentino (M)
Laferrere-Defensores Unidos
Dock Sud-Luján
San Martín (B)-Cañuelas
Argentino (Q)-Berazategui
Cambaceres-San Telmo
Excursionistas-J.J. Urquiza
Central Córdoba (R)-Juventud Unida
Midland-Sacachispas

Fecha 9
Talleres (R.E.)-Midland
Sacachispas-Central Córdoba (R)
Juventud Unida-Excursionistas
J.J. Urquiza-Cambaceres
San Telmo-Argentino (Q)
Berazategui-San Martín (B)
Cañuelas-Dock Sud
Luján-Laferrere
Defensores Unidos-San Miguel
Argentino (M)-Lamadrid

Fecha 10
Argentino (M)-Talleres (R.E.)
Lamadrid-Defensores Unidos
San Miguel-Luján
Laferrere-Cañuelas
Dock Sud-Berazategui
San Martín (B)-San Telmo
Argentino (Q)-J.J. Urquiza
Cambaceres-Juventud Unida
Excursionistas-Sacachispas
Central Córdoba (R)-Midland

Fecha 11
Talleres-Central Córdoba (R)
Midland-Excursionistas
Sacachispas-Cambaceres
Juventud Unida-Argentino (Q)
J.J. Urquiza-San Martín (B)
San Telmo-Dock Sud
Berazategui-Laferrere
Cañuelas-San Miguel
Luján-Lamadrid
Defensores Unidos-Argentino (M)

Fecha 12
Defensores Unidos-Talleres (R.E.)
Argentino (M)-Luján
Lamadrid-Cañuelas
San Miguel-Berazategui
Laferrere-San Telmo
Dock Sud-J.J. Urquiza
San Martín (B)-Juventud Unida
Argentino (Q)-Sacachispas
Cambaceres-Midland
Excursionistas-Central Córdoba (R)

Fecha 13
Talleres-Excursionistas
Central Córdoba (R)-Cambaceres
Midland-Argentino (Q)
Sacachispas-San Martín (B)
Juventud Unida-Dock Sud
J.J. Urquiza-Laferrere
San Telmo-San Miguel
Berazategui-Lamadrid
Cañuelas-Argentino (M)
Luján-Defensores Unidos

Fecha 14
Luján-Talleres (R.E.)
Defensores Unidos-Cañuelas
Argentino (M)-Berazategui
Lamadrid-San Telmo
San Miguel-J.J. Urquiza
Laferrere-Juventud Unida
Dock Sud-Sacachispas
San Martín (B)-Midland
Argentino (Q)-Central Córdoba (R)
Cambaceres-Excursionistas

Fecha 15
Talleres-Cambaceres
Excursionistas-Argentino (Q)
Central Córdoba (R)-San Martín (B)
Midland-Dock Sud
Sacachispas-Laferrere
Juventud Unida-San Miguel
J.J. Urquiza-Lamadrid
San Telmo-Argentino (M)
Berazategui-Defensores Unidos
Cañuelas-Luján

Fecha 16
Cañuelas-Talleres (R.E.)
Luján-Berazategui
Defensores Unidos-San Telmo
Argentino (M)-J.J. Urquiza
Lamadrid-Juventud Unida
San Miguel-Sacachispas
Laferrere-Midland
Dock Sud-Central Córdoba (R)
San Martín (B)-Excursionistas
Argentino (Q)-Cambaceres

Fecha 17
Talleres-Argentino (Q)
Cambaceres-San Martín (B)
Excursionistas-Dock Sud
Central Córdoba (R)-Laferrere
Midland-San Miguel
Sacachispas-Lamadrid
Juventud Unida-Argentino (M)
J.J. Urquiza-Defensores Unidos
San Telmo-Luján
Berazategui-Cañuelas

Fecha 18
Berazategui-Talleres (R.E.)
Cañuelas-San Telmo
Luján-J.J. Urquiza
Defensores Unidos-Juventud Unida
Argentino (M)-Sacachispas
Lamadrid-Midland
San Miguel-Central Córdoba (R),
Laferrere-Excursionistas
Dock Sud-Cambaceres
San Martín (B)-Argentino (Q)

Fecha 19
Talleres (R.E.)-San Martín (B)
Argentino (Q)-Dock Sud
Cambaceres-Laferrere
Excursionistas-San Miguel
Central Córdoba (R)-Lamadrid
Midland-Argentino (M)
Sacachispas-Defensores Unidos
Juventud Unida-Luján
J.J. Urquiza-Cañuelas
San Telmo-Berazategui

0 comentarios :

Publicar un comentario