WHAT'S NEW?
Loading...

Mercado de Pases Nacional 17/18




Agropecuario

Llegan varios refuerzos: Cristian Llama (Aldosivi), Andrés Alderete (Ferro), Exequiel Narese (Juventud Unida de Gualeguaychú), Diego Ferreira (Fénix - Uruguay), Agustín Díaz (Talleres), Dario Sand (Gimnasia y Tiro), Alexis Bulgarelli (Gimnasia y Tiro), Hernán Villalba (Olimpia), Martín Prost (Juventud Unida G), Diego López (Unión de Sunchales), Fernando Piñero (Santamarina de Tandil) y Agustín García Basso (Santamarina de Tandil)


Se van varios pero solo uno es de los titulares, Mariano Fernandez que se sumara a Defensa y Justicia. Tambien Maxi Zbrun que participó en varios partidos se va a Gimnasia de Jujuy,

Parten de Carlos Casares, Jonathan Medina (Gimnasia y Tiro), Jonathan Rodríguez (FC Botosani de Rumania), Facundo Urquiza (Ferro de Gral Pico), Hernán Azaguate, Ariel Reyes, Cristian Pontillo, Lucas Godoy, Horacio Tijanovich (Defensa y Justicia), Alvaro Klusener, Jonathan Medina y Mariano Fernández Gnazzo (Gimnasia De Jujuy).


En el ultimo amistoso, empató 1-1 con Sarmiento de Junin y le gano 2-0 a Ferro de General Pico.

Aldosivi

Se suman varios nombres conocidos Fernando Telechea (Patronato), Leandro Somoza (Libre) y Esteban Orfano (Instituto)

Ademas, Federico Domínguez (Crucero del Norte), Diego Villar (Unión), Diego Lagos (Colón), Oscar Ezequiel Parnisari (Olimpo), Lucas Kruspzky (Talleres), Sebastián Moyano (Godoy Cruz), Jorge Iván Pérez (Sport Clube Freamunde), Emiliano Ellacopulos (Tigre), Nicolás Franco (River), Arnaldo González (C.Córdoba de Sgo del Estero),

Se alejan del Tiburon: Federico León que era uno de los más conocidos se suma a (Barracas Central) Pablo Luguercio que vuelve a (Estudiantes) despues de mucho tiempo.

Ademas, Neri Bandiera (Belgrano), Jonathan Galván (Colón), Angel Gastón Díaz (Colegiales), , Sebastián Penco, Cristian Llama (Agropecuario Argentino), Ramiro Arías (Sarmiento.

En su preparación, igualó sin goles con Barracas Central y tambien sucedio el mismo resultado con Quilmes. Esta semana se midio con River Plate en Ezeiza y fue empate 1-1.
 
All Boys


Llegaron Leonel Di Plácido (Atlético Tucumán), Ignacio González como DT.

Se van dos históricos como el DT José Romero y un amigo de la casa, Ángel Vildozo (Comunicaciones), Tambien partieron Raúl Acosta (Deportivo Mandiyú), Stefano Brundo (Atlético Rafaela), Juan Pablo Antunes (Juventud Antoniana)

Almagro


Llegan Brian Mieres desde San Lorenzo y Norberto Paparatto que vuelve de Estados Unidos donde jugó en el FC Dallas de la MLS.

Ademas, Alfredo Grelak (Nuevo técnico), Ariel Coronel (Villa Dälmine), , Diego Diellos (Central Córdoba SGO), Emmanuel Perea (San Lorenzo de Alem), Martín Argañaraz (Luján), Juan Rodríguez (Fénix),  y Gabriel Compagnucci (Alvarado), Saúl Nelle (Los Andes).

Abel Luciatti parte hacia el sol naciente donde jugará en el Renofa Yamaguchi de JAPÓN. Como sabemos Nicolás Reniero volvió a San Lorenzo donde ya está disputando Libertadores y Francisco Grahl se fue para sumarse a Atlético Tucumán.


Ademas, Mateo Acosta (Guillermo Brown), Luciano Monasterio (Luján), Nicolas Ledesma (Atlético Paraná), Ezequiel Gallegos,  Mariano Barale (Chaco For Ever), Emanuel Barboza y Franco Quiroz (Cerro de Uruguay)

En su pretemporada, el Tricolor empato 1-1 con Tristan Suarez e igualo por el mismo resultado ante la reserva de San Lorenzo.

Atletico Rafaela


La Crema suma varios nombres para rearmar el equipo: Lucas Bovaglio (entrenador), Jorge Carranza (Colón), Wilson Palacios Hurtado (Deportivo Cali), Alexis Nicolás Castro (Sarmiento), Gonzalo Klusener y Wilfredo Olivera (Talleres), Jorge Velázquez (Belgrano), Manuel Bustos (Libertad de Sunchales), Franco Lazzaroni (San Martín SJ), Nicolás Dematei (Guillermo Brown), Maximiliano Casa (Chacarita), Stefano Brundo (All Boys) y el delantero Dario Gandin volvera a vestir los colores del club.

Se va un contingente de jugadores y DT: Juan Manuel Llop (entrenador), Lucas Hoyos (Instituto), Mathias Abero (Tigre), Manuel Gudiño (San Lorenzo), Fernando Luna (Emelec de Ecuador), Kevin Itabel (Tigre), Gastón Campi, Marco Borgnino (Estudiantes), Leandro Díaz, Nelson Benítez (Mitre SGO), Marcelo Castellano (Estudiantes SL), Diego Montiel (Juventud Unida G), Ramiro Costa (Temperley), Gabriel Morales (Boca Unidos)

La crema igualó 2-2 con Libertad de Sunchales y vencio 3-1 a Sportivo Belgrano.

Boca Unidos


Suma dos nombres rutilantes Mario Bolatti que llega desde Belgrano con pasado en Huracán y Selección Argentina e Hilario Navarro proveniente desde Banfield.

Ademas, Arnaldo Giménez (Nacional de Paraguay),Gabriel Morales. (Atlético Rafaela), Julio Aguilar Franco (General Díaz de Paraguay), Ricardo Martínez (Sportivo Trinidense), Diego Sosa (Santamarina), Julio César Cáceres (Sarmiento de Resistencia), Germán Rodríguez Rojas (Douglas Haig)


Se alejan jugadores que supieron andar bien en el club como Cristian Núñez (Almirante Brown), Martín Fabro (Brown) y Lionel “Toti” Ríos.

Ademas, Mateo Ramírez (Gimnasia de Mendoza), Marcelo Ortiz (cedido a Rosario Central), Alejandro Villoldo, , Federico Nieto y Carlos Ross.


El conjunto correntino jugo un amistoso ante Madariaga y empato 1 a 1.
Brown de Adrogue

Los refuerzos son Facundo Pumpido (Nueva Chicago), Cristian Bordacahar (Los Andes), Fabio Vázquez (Instituto), Francisco Solé (Argentinos Juniors), Abel Masuero (Patronato), Marcelo Lamas (Estudiantes de Buenos Aires), Nicolás Sainz (Nueva Chicago), Nicolás Servetto (Vélez), Martín Fabro (Boca Unidos), Martín Minadevino (Central Córdoba de Santiago).

Los que se van de Adrogue, Guillermo Pfund (Barracas Central), Juan Manuel Olivares (Platense), Lucas Oviedo (Crucero del Norte), Cristian Chávez (Guaraní de Paraguay), Enzo Trinidad (Defensores de Belgrano), Juan Manuel García (Banfield), Alan Sosa (Cañuelas), Nahuel Pereyra, Juan Pablo Ruiz Gómez, Víctor Soto, Juan Manuel Olivares, Adrián Maidana.





El Tricolor le ganó 2-1 a la reserva de Boca Jrs.
Deportivo Riestra


Arriba un colectivo de jugadores: Fernando Joao (Estudiantes BA), Santiago López (Estudiantes BA), Juan Semeria (Excursionistas), Franco Mantovano (Villa San Carlos), Jaison Murillo (Estudiantes SL)


Se fueron Jorge Ferrero (Laferrere), Gastón Cueto (Atlético Lugano) y una de las figuras, Gonzalo Bravo (Talleres Cba).
El Blanquinegro empató 1-1 con Estudiantes BA.

Deportivo Moron

Aterrizaron en el oeste: Maxi Paredes (Chacarita), Julio Salva (Acassuso), Emiliano Méndez (Huila de Colombia), Maximiliano Brito (Chicago), Lucas Poletto (Sportivo Belgrano) y la llegada de Lautaro Formica (Ex Villa Dalmine)

Se marcharon Kevin López Arroyo (Ituzaingó), Nicolás Angelotti y el hermano del Kun, Mauricio del Castillo (Defensores de Belgrano) y un conocido de la casa, Nicolás Minici (Barracas Central).

El Gallo viene de vencer 1-0 a San Lorenzo por Copa Argentina. Ademas, empató 0-0 con Real Pilar, equipo que jugará en la Primera D y en el segundo partido le gano 5-2.

Estudiantes de San Luis

Llegan a San Luis, un amigo de Aldo, Gaston Ada (Juventud Unida G), Rodrigo Izco (Ferro) que no tiene nada que ver con el jugador del Real Madrid, Francisco Aman (Guastatoya), Facundo Quiroga (Atlético Paraná), Sebastián Cuerdo (Cobresal de Chile), Mateo Castellano (Rafaela), Matías Conti y Alexis Machuca (Universidad de Concepción de Chile), Federico Freire (Olimpo), Nicolás Fernández (Temperley) y Emanuel Aguilar.

Volaron lejos de la provincia, Juan Manuel Marital, Miguel Monay, Marcelo Mosset, Nicolás Olivera, Facundo Ponzio, Alex Jara, Facundo Albaqui, Valentín Brasca, Gabriel Ferreira, Gabriel Acosta, Daniel Martínez (vino en enero de la Reserva de River) y el arquero Pablo Adasme, Roberto Moreira Aldana (Ferro), Jeison Murillo (Riestra).

Ferro

Se sumaron varios jugadores, Kevin Itabel (Tigre), Alejandro Pérez (Crucero del Norte), Mariano Echeverría (Tigre), Franco Aragón (Defensores de Belgrano), Sergio Sánchez (Guillermo Brown) y Roberto Moreira Aldana (Estudiantes SL)


Se le fueron varios players, entre ellos, un histórico como Luis Salmeron que fue Tristan Suarez, el goleador Gonzalo Castillejos que viajó al Apollon Simimis de Grecia y un conocido del ascenso como Elias Borrego partió hacia el Atlético Venezuela de ese pais.

Oscar Sainz (Central Córdoba SGO), Rodrigo Izco (Estudiantes de San Luis), Alan Aguirre (Instituto), Reinaldo Alderete (Agropecuario Argentino), Leandro Requena, Pier Barrios (Belgrano), Maximiliano Fornari (Olimpo), Martín Ojeda (Racing) y Ezequiel Pérez.

En su pretemporada venció 2-0 a San Vicente de Pinamar.

Flandria

El defensor Claudio Chiqui Pérez llega desde (Puebla) de México para sumarse al Canario y tambien se suma uno de los goleadores de Atlanta, Luciano Pons.

Ademas llegan Diego Medina (Instituto), Leonardo Villalba (Douglas Haig), Milton Zarate (Santamarina), Patricio Rodríguez (Platense), Iván Ramírez (San Miguel) Alejandro Cabral (Douglas Haig), Mariano Puch (Los Andes), Luciano Pons (Atlanta)

Partieron Salvador Reynoso (Atlético Paraná), Ramiro Fergonzi (Mitre), Sebastián Gambetta (JJ Urquiza), Andrés Montenegro, Cristian Milla (Fénix) y Gabriel Diaz (San Luis de Quillota de Chile), William Riveros (Temperley) que fue uno de los mejores jugadores de la temporada pasada, Facundo Melivillo (Defensa),Gastón Sánchez (Luján), Franco Costa (San Martín de Tucuman), Emanuel Escuredo (Español) y Alejandro Altuna (San Martín TUC)

Gimnasia y Esgrima de Jujuy


Aterrizan en Jujuy, Martín Astudillo (entrenador), Renzo Tesuri (Juventud Unida de Gualeguaychú), Javier Burrai (Sarmiento), Diego Nicolaievsky (Gimnasia LP), Mariano Fernández Gnazzo (Agropecuario), Alexis Blanco (Juventud Unida Gchu), Alejandro Manchot (Atlético Paraná), Lihué Prichoda (Banfield)


Se fueron varios, Cristian Díaz (Central Córdoba SGO), Maximiliano Cavallotti (Argentinos), Sergio Ojeda (Olimpo), Fernando Gamboa (entrenador), Luis Vila (Olimpo), Joaquín Iturrieta (Juventud Antoniana) y Pablo Cortizo (Gimnasia MZA).

En su primer amistoso perdio 1-2 con San Martin de Tucuman.

Guillermo Brown

Llega un plantel prácticamente nuevo, Ricardo Pancaldo (entrenador), Sebastián Giovini (Comunicaciones), Adrián Martínez (Defensa y Justicia), Nicolás Bruna (Sportivo Belgrano), Luis Gabriel Solis (Cobresal de Chile), Guillermo Ferracuti (Sarmiento), Iván Silva (Argentinos Juniors), Fabrizio Palma (Villa Dálmine), Mariano Guerreiro (Blooming -BOL-), Mateo Acosta (Almagro), Nicolás Rizzo (Nueva Chicago) Federico Rasmussen (Villa Mitre), Leandro Puig (Sp Belgrano) y Matias Rojo (Unión de Sunchales). Esta semana se sumaron Nicolás Ayr, proveniente de Nueva Chicago, y Lucas Merolla, de Huracán de Parque Patricios.
 
Lo más importante es que se fueron Gastón Esmerado (entrenador) y el goleador Tobías Figueroa (Belgrano),

También volaron Marcos Pérez (Sportivo Belgrano), Rubén Ramírez (Huracán Las Heras), Leandro Caballero (UAI Urquiza), Lucas Landa (Sarmiento), Lucas Argüello (Juventud Unida Universitario) Claudio Mosca (San Martín de San Juan), Jonathan Morales (Cipoletti), Nicolás Dematei (Atlético Rafaela), Sergio Sánchez (Ferro), Franco Flores (Villa Dálmine), Ignacio Cacheiro (Sarmiento), Tobías Albarracín (Quilmes).

Independiente Rivadavia


Trae varios refuerzos como Juan Manuel Cobo (Banfield), Cristian Lucero (Huracán Las Heras), Juan Manuel Barrera (Gutiérrez), José Méndez (Atlético Tucumán), Matías Abelairas (Nea Salamina Famagusta de Chipre), Kevin Gissi (Fénix -URU-) y un reconocido tecnico como José Romero.


Se fue medio plantel, Matías Villarreal (Estudiantes BA), Franco Dolci (Huracán Las Heras), Yeimar Gómez Andrade (Unión), Hernán Encina (Guaraní Antonio Franco), Juan Manuel Barrera y Alexis Vizcarra (Gutiérrez), Rodrigo Arciero (Patronato), Lucas Masoero (Deportivo Maipú), Emir Basabe (Huracán Las Heras), Facundo Curuchet (Platense), Rodrigo Lugo (Atlanta), Cristian Tarragon, Alfredo Berti DT, Diego Cardozo (Atlante), Fausto Montero (Arg Jrs)

La Lepra cayo 1-0 ante Deportivo Maipu.

Instituto


Realiza un recambio importante, llegan Germán Lesman (Huracán), Alan Aguirre (Ferro), Ezequiel Bonacorso (Godoy Cruz), Ezequiel Videla (Racing), Lucas Hoyos (Atlético Rafaela), Ricardo Blanco (Qadsia de Kuwait), Franco Olego (Jorge Wilstermann de Bolivia), Javier Fernández (Temperley), Esteban Goicoechea (San Martín TUC), Gabriel Fernández (C.Córdoba de Santiago del Estero), Fabricio Henricot (Boca Unidos), Cristian Gongerino, Germán Lessman (Huracan)


Se alejaron, Diego Medina (Flandria), Gustavo Gotti (O’Higgins de Chile), Gabriel Gómez (entrenador), Jonathan Gallardo (Sarmiento de Resistencia), Matias Garavano, Luis Castillo, Marcos Quiroga (Juventud Unida G), Alfredo Magnin, Diego Tonetto, Fabio Vazquez (Brown de Adrogué), Diego Jara, Pablo Magnin (Patronato), Pablo Soda (Antofagasta de Chile), Leandro Vella (Central Córdoba SGO) y Brian Olivera (Defensores VR).

En su primer amistoso cayo 1-0 amte Estudiantes de Rio Cuarto y un grupo de juveniles perdio 4-1 representando al equipo ante River Plate por Copa Argentina.

Juventud Unida de Gualeguaychu


Arribaron unos cuantos a Entre Ríos, Juan Bauza (Colón), Patricio Romero (Temperley), Emilio Cruzat (Atlético Paraná), Franco Leys (Colón), Diego Montiel (Atletico Rafaela), Walter Acuña (Colón), Marcos Quiroga (Instituto), Sergio Sagarzazu (San Martín de SJ), Daniel Abello (Altos Hornos) y Ariel Colzera.

Se marcharon muchos mas, Julio Illanes (Atlético Paraná), Renzo Tesuri (Gimnasia de Jujuy), Emiliano Capella (Juventud Unida Universitario), Martín Abraham (Estudiantes de Río Cuarto), Exequiel Narese (Agropecuario Argentino), Augusto Max (Quilmes), Martin Prost (Agropecuario Argentino), Alexis Blanco (Gimnasia de Jujuy), Alfredo Ramirez, Gastón Ada, Francisco Pereyra, Julio Illanes, Marcelo Castellano, Manuel Morello, Edelmiro Martinich, Gastón Ada (Estudiantes SL), Angel Pedroso, Rodrigo Gauna, Diego Galligo

Los Andes

Llegó a dirgir un amigo de la casa como Sergio Rondina (entrenador) y se sumaron Osvaldo Miranda (Central Córdoba de Santiago del Estero), Nicolás Álvarez (Olimpo), Gabriel Sanabria (Arsenal de Sarandí), Emanuel Morales (Huracán), Mauro Montenegro (UAI), Matías Valdez (Chicago), Emanuel Martínez (Barracas Central), Ezequiel Cérica (Villa Dalmine) y Matias Escobar (Quilmes.
Se fue otro amigo de la casa como Aníbal Biggeri (entrenador), y varios jugadores más, Andrés Vombergar (NK Olimpija -SLOvenia-), Ricardo Ayala (Villa San Carlos), Ezequiel Cérica (Villa Dálmine), Gabriel Tomassini (Mitre de Santiago), Maximiliano Barreiro, Gabriel Tomasini, Francisco Martínez, Gastón Guruceaga, Marcos Brítez Ojeda, Mariano Puch (Flandria), un conocido del ascenso como Ramiro López (Villa Dálmine),Cristian Bordacahar (Brown de Adrogué) y Joaquín Ibañez (Arsenal), Saúl Nelle (Almagro).


Mitre SDE

Llegaron un monton Alexis Bravo (Universitario de Sucre - Bolivia), Ramiro Fergonzi (Flandria), Ezequiel Mastrolía (Talleres de Cordoba), Gastón Bottino (Quilmes), Juan De Tomasso (San Telmo), Exequiel Benavidez (Liga de Quito de Ecuador) y Nelson Benítez (Atlético Rafaela), Gabriel Tomassini (Los Andes) y Juan Aguirre (Central Córdoba de Santiago), Martín Pérez Guedes (Olimpo), el goleador Javier Grbec y Agustin Torassa del futbol de Albania.

Se fueron pocos, Facundo Juárez (Celaya de Mexico), Diego Pave, Juan Manuel Lovato (Juventud Antoniana), Alejandro Toledo (Gimnasia y Tiro), Raúl Chalabe (Sarmiento de Resistencia)

Jugo un amistoso ante La Emilia y empató 1 a 1.


Nueva Chicago

Hasta ahora pocos refuerzos en el Torito, Alejandro Martinuccio (libre), Gabriel Avalos (Godoy Cruz), David Achucarro (Temperley), Federico Presedo (Fénix), Leandro Teijo (FC Koper)

Se alejaron varios jugadores importantes como Facundo Pumpido y Nicolás Sainz (Brown de Adrogué), Alejandro Sanchez y Alejandro Melo (Atlético Tucumán), Maximiliano Brito (Deportivo Morón), Matías Valdez (Los Andes), Luciano Nequecaur (Venados de Mexico), Nicolás Rizzo (Guillermo Brown PM), Carlos Marques Semeao (libre), Marcos Aguirre (Deportivo Pasto de Colombia), Axel Juárez (Apollon Smyrni -GRE-), Marcelo Cardozo (libre), Ignacio Baldan (libre), Pablo Carreras (volvió a River), Fernando Valenzuela (volvió a Rácing).

Quilmes

Llegó un equipo nuevos, Lucas Nardi (entrenador), Felipe Cadenazzi (Atlético Paraná), Miguel Caneo (Boyacá Chicó), Brian Lluy (Asteras Tripolis), Juan Alberto Larrea (Cañuelas), Matías Nouet (Defensores VR), Alejandro Furia (Plaza Colonia - Uruguay), Augusto Max (Juventud Unida G), Federico Alvarez (Belgrano), Román Strada y Tobias Albarracín (Guillermo Brown), Nicolás Castro (Crucero del Norte), Matías Mansilla (Rosario), Emanuel Trípodi (Chacarita), Rodrigo Mieres (Central Córdoba SGO), Sebastián Romero (Gimnasia LP) y Matias Tissera (Newell's).


Se fue casi todo el antiguo equipo, Cristian Díaz (entrenador), Eduardo Burruchaga (Deportivo Madryn), Matías Pérez Acuña (Vélez), César Rigamonti (Belgrano), Gastón Bottino (Mitre SGO), Sergio Escudero, Matías Sarulyte (Sarmiento), Cristian Trombetta, Maximiliano González y Nicolás Da Campo (Rosario Central), Gabriel Ramírez (Lanús), Ismael Benegas y Nicolás Benegas (San Martín de Tucumán), Federico Andrada (Vélez), Facundo Coria, Ismael Benegas (San Martín T), Matías Escobar (Los Andes), Francisco Celeste, Franco Negri (San Lorenzo), Rodrigo Contreras (Arsenal), Ignacio Bailone (Estudiantes), Alejandro Gutiérrez (Berazategui), Adrián Calello (Huracán)
 

En su ultimo amistoso en Mar del Plata cayó 1-0 ante Alvarado e igualo sin goles con Aldosivi y perdió 1-0 con Villa San Carlos en Buenos Aires.

Santamarina

Pocas caras nuevas en Tandil, Braian Guille (Racing), Federico Martinez (Guarani), Tomàs Berra (Rosario) y Brian Perez (Temperley)
Tambien marcharon pocos, Jonathan Cháves (Atlanta), Diego Sosa (Boca Unidos), Milton Zarate (Flandria), Agustín García Basso y Fernando Piñero (Agropecuario).

San Martin de Tucuman

Realiza una renovación importante en el plantel, arribaron Esteban Espíndola López (Belgrano), Sergio González (Defensa y Justicia), Ismael Benegas y Nicolás Benegas (Quilmes), Sebastián Prediger (NOB), el goleador Claudio Bieler (Belgrano), Ignacio Arce (Crucero del Norte), Walter Busse (Sarmiento), Cristian Correa (Deportivo Español), Franco Costa (Flandria), Ivo Chaves (Talleres), Alejandro Altuna (Flandria)

Se fueron varios, Rodrigo Moreira (Independiente), Luciano González (Juventud Antoniana), Matías Catalán (Estudiantes), Esteban Goicoechea (Instituto). Alexis Ferrero y Cesar Taborda (Central Cordoba SDE), un amigo de Aldo, Sergio Viturro (Talleres RE), Ramón Lentini (Olimpo), Mauro Quiroga (Arg Jrs)

En Jujuy derrotó 1-0 al Lobo Jujeño e igualo sin goles con Juventud Antoniana.

Sarmiento de Junin

Se bajan del colectivo en Junin, Ignacio Cacheiro y Lucas Landa (Guillermo Brown), Guillermo Farré (Belgrano), Javier Capelli (San Martín SJ), Joaquín Boghossian, Fernando Pellegrino, Gonzalo Bazán (Arsenal), Yamil Garnier (Colón), el hermano del Kun, Mauricio del Castillo (Deportivo Morón), Iván Etevenaux (Belgrano), Ramón Arías (Aldosivi), Matias Sarulyte (Quilmes)


Se toman el micro lejos de Junin, Renzo Spinaci (Tigre), Alexis Nicolás Castro (Atlético Rafaela), Guillermo Ferracuti (Guillermo Brown), Nicolás Bianchi Arce (Atlanta), Gervasio Nuñez (Atlético Tucumán), Julio Chiarini (Tigre), Alexis Niz (Tigre), Rodrigo Depetris (Tigre), Adrián Scifo (Temperley), Adrián Balboa (Patronato), Hamilton Pereira (Tigre), Javier Burrai (Gimnasia de Jujuy), Walter Busse (San Martín TUC), Guillermo Cosaro, Gonzalo Di Renzo (Patronato), Guillermo Cosaro (Unión), Daniel Garro (Estudiantes RC)

El verde empató 1-1 con Agropecuario y venció 1-0 a Rivadavia de Lincoln como visitante.

Villa Dalmine

Se suman varios nombres nuevos, Nicolás Sánchez (Godoy Cruz), Cristian González (Venezuela), Gonzalo Papa, Juan Celaya y Renso Pérez (Arsenal), Federico Jourdan (Sportivo Las Parejas), Nicolás Cherro (Fénix), Leandro Sapetti (Temperley), Maximiliano Torres González (Midland), Martín Perafán (Douglas), Ramiro López (Los Andes), Franco Flores (Guillermo Brown). Jorge Córdoba (Douglas) y Santiago Giordana.
Se alejaron también varios jugadores, Ariel Coronel (Almagro), Juan Cruz Vera Borda (Luján), Diego Núñez (San Miguel), Fabrizio Palma (Guillermo Brown), Brian Visser (Rivadavia de Lincoln), Ángel Alonso. - Juan Alsina. - Jorge Demaio (Talleres RE). - Luciano Recalde. - Brian Sabio. - Rubén Zamponi. - Lucas Favalli. - Jonathan Figueira. - Gaspar Lezcano. - Mauricio Alonso (Cádiz FC). - Leonardo Carboni. - Julian Cardellino (Talleres RE). - Ezequiel Cérica (Los Andes). - Franco Otta. - Alex Stabile, Lautaro Formica

0 comentarios :

Publicar un comentario